• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Власти должны срочно отреагировать на призывы международного сообщества защитить права переселенцев

    Опубликовано: 2014-07-24 10:36:33

    Народный депутат Украины Ирина Бережная призывает украинские власти немедленно отреагировать на официальное письмо, которое влиятельная международная организация Human Right Watch направила Петру Порошенко в связи с обеспечением прав и защиты переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей. «Сам факт, что столь уважаемая организация была вынуждена обратиться к Петру Порошенко со специальным письмом, свидетельствует о том, что международное сообщество потеряло надежду решить проблему переселенцев на уровне правительства и апеллирует к первому лицу в государстве. Это письмо также свидетельствует о том, что проблема с защитой переселенцев находится в крайне запущенном состоянии и нуждается в срочном решении со стороны государства. Подчеркиваю: не частного бизнеса, не общественных организаций или волонтеров, а именно государства», - заявила народный депутат.

    Она обратила внимание, что речь не идет о каких-то громогласных заявлениях: «Представители Human Right Watch провели 9 дней, интервьюируя переселенцев в Киевской, Харьковской, Винницкой и Львовской областях, а также общаясь с представителями местных властей и волонтерами. Главный вывод один: украинские власти должны срочно приложить максимум усилий, чтобы обеспечить переселенцев жильем и предоставить необходимый пакет социальных услуг», - объяснила Ирина Бережная. Она также обратила внимание на то, что большинство переселенцев в своих интервью международной организации ответили, что получили очень мало или вообще не получили никакой помощи от правительства, когда уезжали из зоны конфликта или когда пытались обеспечить свои семьи жильем, одеждой, медикаментами, едой и другими самыми необходимыми вещами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.