• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер обладатель второго по величине состояния в Германии

    Опубликовано: 2014-07-22 15:45:42

    Немецкий бизнесмен Карл Альбрехт, который занимал второе место в рейтинге самых богатых людей Германии, умер в возрасте 94 лет. Об этом пишет The Telegraph.

    Альбрехт, основатель сети магазинов-дискаунтеров Aldi, умер 16 июля в Эссене, но о его смерти было объявлено только 21 июля после церемонии похорон.

    Состояние Карла Альбрехта по данным на 2012 год оценивалось в 25,4 миллиарда долларов. Карл Альбрехт вел бизнес совместно со своим родным братом Теодором. Теодор Альбрехт скончался 24 июля 2010 года.

    Торговлей продуктами Теодор и Карл занялись после Второй мировой войны. Братья, вернувшиеся с фронта в родной Эссен, получили в управление небольшой магазин, принадлежавший их семье. К 1950 году у братьев Альбрехт было уже 13 продовольственных магазинов. Первые магазины, носящие название Aldi (сокращение от Albrecht Discount) открылись в ФРГ в начале 1960-х годов. Магазины Aldi сделали ставку на продажу ограниченного ассортимента повседневных продуктов по крайне выгодной цене. На данный момент в мире работает более 9 тысяч магазинов Aldi. Кроме того, Альбрехтам принадлежит американская сеть Trader Joe's, насчитывающая около тысячи магазинов. Доход компании оценивается в 53 миллиарда евро.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.