• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Почта России» увеличила долю вовремя доставленных писем на 60 процентов

    Опубликовано: 2014-07-22 15:15:17

    «Почта России» увеличила долю доставленной в срок корреспонденции между регионами с 53 процентов во втором квартале 2013 года до 84,1 процента во втором квартале 2014-го. Об этом говорится в сообщении предприятия со ссылкой на результаты проверки Роскомнадзора.

    Показатели выполнения сроков доставки на магистральных межобластных маршрутах за прошедший год улучшились в 71 регионе страны. Если во втором квартале 2013-го норматив соблюдался лишь в трех регионах страны, то во втором квартале этого года уже в 35 регионах более 90 процентов корреспонденции было доставлено адресатам в установленные сроки.

    Внутриобластная письменная корреспонденция по итогам второго квартала доставлялась получателям в установленный срок — не более пяти дней — в 95,6 процента случаев. Этот показатель за последний год вырос на четыре процентных пункта. В Москве и Санкт-Петербурге показатели выполнения контрольных сроков, по данным Роскомнадзора, составили, соответственно, 77 и 96 процентов.

    «Мы заключили прямые договоры с ведущими авиакомпаниями, провели открытые конкурсы на автоперевозки, подписали соглашение с Федеральной пассажирской компанией, ужесточили контроль сроков прохождения отправлений по каждому сортировочному узлу. Именно эти шаги позволили сократить сроки межобластной доставки корреспонденции», — отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

    Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов России были утверждены постановлением правительства РФ в 2006 году.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.