• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий Красный Крест поможет жителям Украины

    Опубликовано: 2014-07-22 12:30:13

    В ближайшие недели в Украину будут доставлены полевые кухни, постельные принадлежности и средства гигиены.

    Немецкий Красный Крест (DRK) поможет жителям Украины, оказавшимся в бедственном положении. МИД Германии выделяет на эти цели полмиллиона евро.

    Гуманитарные грузы, такие как полевые кухни, постельные принадлежности и средства гигиены в ближайшие недели будут доставлены в Украину, в том числе и в восточные районы страны, где продолжаются боевые действия.

    Президент DRK Рудольф Зайтерс призвал всех участников конфликта обеспечить волонтерам безопасный и беспрепятственного доступ к нуждающимся людям. Особенно в восточной части страны, куда сегодня довольно трудно проникнуть представителям Красного Креста. "Растущее число беженцев - как внутри Украины, так и в приграничных регионах - еще более усугубляет ситуацию", - подчеркнул Зайтерс.

    Напомним, по данным ООН, число внутренне перемещенных лиц в Украине по состоянию на 18 июля 2014 года составило 95 тыс. 473 человека.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.