• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роза в косметологии: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-29 15:04:46

    О красоте розы можно говорить бесконечно, но в этой статье мы коснемся только одной стороны жизни этого удивительного и прекрасного цвета – использование розы в различных рецептах красоты.

    Чем полезна роза?
    Розовый аромат не просто приятен – он оказывает сильное влияние и на психику, и на организм в целом. Аромат розы может снять депрессию, улучшить настроение, а капля розового эфирного масла на область сердца устранит дискомфорт и напряжение.

    Розовое масло обладает буквально чудотворными свойствами. Оно может снять стресс, лечит невроз, снимает усталость и повышает работоспособность.

    А в косметологии розу, приготовленный розовый лосьон или розовое масло использую еще и в рецептах для красоты кожи.

    Приготовить розовую воду, розовое масло и маски из розы можно и в домашних условиях – это несложно, а эффект просто поразительный!

    Рецепт приготовления розовой воды в домашних условиях
    Для приготовления розовой воды срежьте цветки и вечером опустите 4-5 головок красных или розовых роз в стеклянную посуду. Залейте теплой (но не горячей!) водой и оставьте на ночь.

    Умывайтесь розовой водой утром и вечером – ваша кожа разгладится, посвежеет, исчезнут мелкие морщинки. Особенно полезны умывания розовой водой для сухой кожи.

    " Розы, купленные в магазине, для приготовления домашней косметики не подходят! Лучше всего использовать розы и цветки шиповника, выращенные в собственном саду. "
    Рецепт приготовления розового масла в домашних условиях
    В эмалированную посуду всыпьте один стакан высушенных лепестков роз и залейте одним стаканом оливкового масла. Затем поставьте посуду на водяную

    баню и держите на 2 часа. По истечении этого времени масло процедите.

    Розовое масло отлично очищает кожу, а также, тонизирует и питает ее. Использовать розовое масло рекомендуется для сухой и нормальной кожи лица.

    Маска для лица с розовой пудрой
    Для приготовления этой маски высушенные лепестки 4-5 роз измельчите в кофемолке. К одной чайной ложке полученной розовой пудры добавьте одну чайную ложку жирных сливок и одну чайную ложку яичного белка. Все ингредиенты тщательно перемешайте и оставьте настояться на 5-10 минут.

    Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица и шеи и подержите 20-30 минут. Эта маска подходит для нормальной и жирной кожи.

    Омолаживающая маска для лица и зоны декольте
    Для приготовления маски половину чайной ложки меда, одну чайную ложку розовой воды и две чайные ложки смолотого в кофемолке миндаля смешайте и нанесите на очищенную кожу лица. Держите маску 15 минут, а затем смойте теплой водой.

    Маска для чувствительной кожи
    Для приготовления маски одну столовую ложку лепестков розы заварите одним стаканом кипятка, накройте крышкой и дайте настояться 30 минут. Настой процедите и заправьте крахмалом до консистенции густого киселя.

    Нанесите маску на лицо, подержите 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. Эта маска хорошо снимает раздражения на коже.

    Лосьон из розовых лепестков
    Для приготовления лосьона возьмите свежесорванные лепестки красных роз и залейте водкой в пропорции 1:1. Настаивайте в темном, прохладном месте 30 дней.

    Лосьон из розовых лепестков отлично дезинфицирует и омолаживает кожу, а также придает ей эластичность. Хранить лосьон можно в холодильнике и употреблять в течение года.

    Ванна с эфирным розовым маслом
    Для приготовления ванны капните 10 капель эфирного масла розы на ванну с водой. Принимайте ванну 10-15 минут. Эта ванна хорошо успокаивает, снимает усталость и восстанавливает тонус кожи.

    Крем с розовым маслом
    Вы можете повысить качество крема для лица, если добавите в него розовое масло (подойдет только масло, купленное в аптеке).

    Крем разогрейте на водяной бане, добавьте каплю эфирного розового масла, перемешайте и оставьте остывать.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.