• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как позаботиться о ногтях

    Опубликовано: 2014-07-28 18:44:54

    Все женщины мечтают о красивых и здоровых ногтях. Ухаживать за ногтями можно дома самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде всего, залог здоровых ногтей – правильное питание. В рацион необходимо включить блюда с желатином, молочные продукты, дрожжи, цельное зерно, рыбу, зеленые овощи, пшено и витамин Н в таблетках (биотин).

    Средняя длина ногтевой пластины – 15мм. Ногти растут постоянно. Состоит ноготь из белка (кератина), незначительного количества воды и кальция. На поверхности – липидная пленка, защищающая ноготь.

    Постоянный контакт с водой и моющими средствами влияет на гибкость, цвет и прочность ногтей. Другая проблема – расслаивание ногтей. Избежать её можно, спиливая ногти пилочкой для укорачивания.


    Укрепляем ногти
    Поможет укрепить ногти сок лимона. Втирать его следует в область ногтевой лунки. Еще лучше – питательное средство для кутикулы, которое необходимо втирать утром и вечером. Результат не заставит себя долго ждать.


    Микоз ногтей
    Микоз – это грибковое заболевание ногтей. С этой проблемой следует обратиться к дерматологу. Сам по себе грибок не проходит, требуется длительное лечение!


    Необходимый уход
    •Ногти нужно чистить и проводить пилинг щеткой.
    •Ногтям необходимо питание. Ежедневно используйте жирный крем.
    •Слабые ногти нуждаются в лечении. При ломких ногтях от маникюра следует воздержаться. Также откажитесь от мыла в пользу масла из апельсиновых корок.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.