• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявление Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека

    Опубликовано: 2014-07-18 13:29:37

    Эскалация кровавого военного конфликта на Востоке Украины, спровоцированного и поддерживаемого Российской Федерацией, выплеснулась вчера далеко за границы Украинского государства, опалив своим огненным крылом сердца и души миллионов людей. Теперь это смертоносное дыхание ощутили на себе жители Европы, Азии, Америки, Австралии. 
    Глубоко убеждена, никого не оставила равнодушным вчерашняя ужасная трагедия, которая произошла в результате террористического акта с пассажирским самолетом Боинг – 777. 
    Горько осознавать, что произошло это в украинском небе, еще недавно благословенном и приветливом, а теперь безжалостном и жестоком через непомерные амбиции непрошеных чужаков. 
    Больно воспринимать, а еще труднее понять гибель сотен невинных людей, среди которых было 80 детей. Нелюди так называемых ДНР и ЛНР, которые еще вчера убивали, калечили, использовали как живой щит украинских детей, теперь протянули свои окровавленные руки к детям всего мира. 
    Выражая глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших, надеюсь в то же время на беспристрастное расследование этой воздушной трагедии для того, чтобы те, кто совершил это планетарное преступление, понесли справедливое наказание. 
    Еще раз хочу обратиться к политикам и их идеологам, при попустительстве или молчаливом согласии которых тысячи террористов завладели самым современным оружием, чтобы убивать. 
    Опомнитесь и помните! Право человека на жизнь – самое неотъемлемые, дорогое и святое право каждого из нас. Давайте совместно внимательно, бережно и осторожно лелеять его во имя будущего и в память о тех, у кого жестоко и цинично отобрали это право.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.