• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доставка медикаментов в лечучреждения зоны АТО происходит без сбоев – СК «Нефтегазстрах»

    Опубликовано: 2014-07-18 13:06:58

     

     

    Страховая компания «Нефтегазстрах» в первом полугодии 2014 года оплатила поставку медикаментов для лечения застрахованных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на сумму 9 млн грн.

    На территории Донецкой и Луганской областей, в которых проходит активная АТО,  основным видом транспорта, который обслуживает более 3 тыс. клиентов, является Донецкая магистраль. В ее ведомство в Донецкой и Луганской областях входит 17 больниц Укрзализныци. Центральным лечебным учреждением региона является Дорожная клиническая больница станции Донецк, на поставки в которую за этот период пришлось 26,6% медикаментов, что составляет 2,4 млн грн.

                «Мы работаем с крупным отечественным поставщиком медикаментов, который, несмотря на все трудности, без сбоев выполняет свои обязательства в зоне АТО, часто рискуя оказаться под обстрелом. На сегодняшний день сложности в поставке медикаментов остаются для всех ведомственных больниц Укрзализныци в данном регионе. Однако, благодаря изменению маршрутов доставки, оперативному реагированию на ситуацию, поставки медикаментов для медучреждений Донецкой железной дороги проходят регулярно, лишь с небольшими временными задержками», - рассказала начальник фармацевтического отдела СК «Нефтегазстрах» Валентина Гавриленко.

     

    Она также отметила, что СК «Нефтегазстрах» делает все возможное, чтобы поддерживать запас медикаментов в размере месячного объема препаратов как в лечебных учреждениях Донецкой железной дороги, так и во всех остальных ведомственных больницах Укрзализныци. «Это своего рода подстраховка для больниц и гарантия нашим застрахованным оперативно получить необходимую медицинскую помощь», - сказана она.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.