• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Без реальной борьбы с коррупцией любая реформа правительства обречена на провал

    Опубликовано: 2014-07-17 15:08:09

    Правительство не настроено на настоящие реформы, действия нынешних властей – лишь имитация реформ.

     

    Так прокомментировала Ирина Бережная, народный депутат от фракции Партии Регионов поручение премьер-министра руководству Государственной фискальной службы подготовить Кодекс экономического роста.

     

    «Что мешало правительству разработать его раньше? Почему премьер-министр только дает распоряжение подготовить соответствующие изменения к 1 сентября? А ведь представители нынешних властей заявляли о подготовке кодекса экономического роста еще в 2012 года. Если он не был подготовлен за два года, то появляются определенные сомнения в решительности новых властей», - заявляет народный депутат.

     

    «Это не правительство реформаторов, а правительством имитаторов и пиарщиков. Если что-то и получается хорошо у нынешних министров, то лишь красиво обещать. Оперативность и грамотность – вот что сегодня необходимо для противодействия катастрофе во всех сферах. Оперативными власти пока были в повышение всевозможные тарифов и урезании соцвыплат, ударив по самым уязвимым категориям граждан», - подчеркнула Ирина Бережная.

     

    «Грамотность решений правительства – отдельная тема. К примеру, власть предлагает создать службу финансовых расследований вместо налоговой милиции. Была бы рада ошибиться, но боюсь, что это будет та же структура, только переименованная. Без реальной борьбы с коррупцией, в том числе, в фискальных органах любая реформа правительства обречена на провал», - подытожила Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.