• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст планирует упростить процесс регистрации недвижимого имущества, - Петренко

    Опубликовано: 2014-07-15 13:14:41

    Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ведомство планирует на законодательном уровне максимально упростить процесс регистрации недвижимого имущества по сбору документов. Об этом он сказал на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина". "Перечень документов и регламент должен быть максимально простым и унифицированным для всех территорий", - сказал он. Также он заявил, что ведомство ликвидировало непосредственный контакт граждан с регистрационной службой. "Регистрационная служба уже не будет иметь контакта с самими гражданами. Этот контакт у администраторов в административных центрах. Это первый шаг, который мы сделали. Следующий шаг, мы хотим закрепить все эти вопросы на уровне закона, для того, чтобы потом ни одно правительство, которое придет на наше место, не смогло вернуть старую схему, централизованную", - сказал он.

    Как сообщалось ранее, 7 июля восстановлено функционирование Единых и Государственных реестров информационной системы Министерства юстиции Украины на территориях, освобожденных в ходе АТО на Донбассе.

    112.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.