• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики призывают женщин заняться футболом

    Опубликовано: 2014-07-18 13:24:32

    Ученые выяснили, что футбол может снизить показатели давления и процент жировых отложений у женщин 35-50 лет.

     

    В ходе 15-недельного исследования женщинам предлагали играть в футбол в течение часа три раза в неделю. В итоге через 15 недель уровень систолического и диастолического кровяного давления снизился на 12 и 6 миллиметров ртутного столба соответственно, и женщины в среднем потеряли 2,3 кг жировых отложений.

     

    Изначально давление у них было немного повышено. Футбол позволял снизить уровень давления более чем в два раза по сравнению с плаваньем.

     

    Кроме того, женщинам нравилось играть, даже если до этого они никогда не сталкивались с футболом, передает Meddaily. В связи с этим посещаемость занятий превышала 90%. После исследования участницы даже организовали свой футбольный клуб.

     

    К тому же, снизился холестерин, а в тесте на выносливость женщины смогли пробежать в два раза больше, и частота сердцебиения была на 14 ударов в минуту меньше.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.