• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль за выполнением решений Европейского суда по правам человека

    Опубликовано: 2014-07-08 18:42:56

    В продолжение реализации просветительской кампании и во исполнение Положения Стратегического плана деятельности Уполномоченного по правам человека на 2013-2017 годы, в частности на выполнение стратегической цели по повышению уровня правовой культуры и правовых знаний каждого, представляем Вашему вниманию видеоролик, подготовленный Департаментом по вопросам исполнения решений Европейского суда по правам человека, «Надзор за исполнением решений Европейского суда по правам человека».

    Напоминаем, на официальном веб-сайте Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека создан раздел «Как обратиться в Европейский суд по правам человека», в котором приведена подробная информация для лиц, желающих обратиться в Европейский суд по правам человека.

    Кроме того, на сайте есть раздел «Актуальная практика Европейского суда по правам человека относительно других государств». Исследование практики Европейского суда по правам человека относительно других государств является актуальным для Украины и имеет важное значение для совершенствования национального механизма юридической защиты и повышения уровня правового образования граждан. В соответствии со статьей 17 Закона Украины «О выполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека» практика Европейского суда является источником права. Такая практика не ограничивается только решениями суда по делам против Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.