• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вячеслав Захаров: Волонтеры медицинской службы требуют большей поддержки от государства в зоне АТО

    Опубликовано: 2014-07-03 18:31:42

    Киев, 3 июля 2014 — Волонтерами медицинской службы штаба национального сопротивления Евромайдана совместно с общественными организации «Медицинский автомайдан объединенный»  и “Реабилитационный центр госпиталя майдана» за поддержкой Минздрава Украины налажена доставка гуманитарной помощи участникам АТО в Донецкой и Луганской областях, а также эвакуация вынужденных переселенцев из зоны АТО. Об этом рассказали Вячеслав Захаров, вице-президент общественной организации «Реабилитационный центр госпиталя майдана» и Андрей Гук, руководитель медицинской службы штаба национального сопротивления Евромайдана на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

    Анрей Гук и Вячеслав Захаров отметили основные приоритеты в работе волонтеров «Медицинского автомайдана объединенного» и «Реабилитационного центра госпиталя майдана»: поддержка волонтерских инициатив, — в частности, “Saving Lives in Ukraine», фонд «Поддержи Армию Украины», фонд «Крылья Феникса», «Инициатива Е +», которые активно участвуют в процессе поставок кровоостанавливающих средств в зону АТО; продолжение сотрудничества с медицинской службой штаба национального сопротивления — по направлениям комплектации, поставки и организации эффективной логистики медикаментов, кровоостанавливающих средств, индивидуальных, взводных, ротных медицинских аптечек, продуктов питания и воды с их доставкой в зону АТО и помощь в оснащении военных медиков на передовой.

    Андрей Гук также рассказал о новой инициативе — «Реанимобили для передовой», инициированную в ответ на острую необходимость в реанимобилях для военных медиков, которые с риском для жизни вывозит раненых с поля боя и оказывает им первую срочную медицинскую помощь. На сегодняшний день волонтеры медицинской службы штаба национального сопротивления имеют в распоряжении  всего лишь один автомобиль, который был предоставлен благотворителем. Сейчас идут переговоры с банками об организации финансовой поддержки волонтерам для приобретения бронированных автомобилей, которые очень необходимы для вывоза пострадавших из зоны АТО. Также, работает волонтерская группа «Ukraine Abroad» и уже в ближайшее время они готовят доставку первого реанимобиля из Нью-Йорка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.