• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даниил Лубкивский: Украинские пограничники будут иметь доступ к пунктам пропуска через границу на российской территории

    Опубликовано: 2014-07-03 18:30:59

    Киев, 3 июля 2014 — Украинские пограничники будут отправлены к пунктам пропуска на границе с Россией. К такой договоренности пришли министры иностранных дел Украины, России, Германии и Франции. «Украинские пограничники будут иметь доступ к пропускным пунктам на российской территории. Россия взяла на себя такое обязательство. Это правильный шаг, который позволит обеспечить эффективный контроль нашей государственной границы и защиту от российских террористов, оружия и бандитов, которые до последнего времени безнаказанно проникали на территорию Украины», — прокомментировал достигнутую в Берлине договоренность заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский во время пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

    Дипломат призвал европейские государства достаточно прагматично и придирчиво оценивать все заявления, которые делает президент РФ Владимир Путин относительно событий в Украине, и «очень тщательно вести диалог» с Россией, которая осуществляет агрессию против Украины. «Мы предостерегаем все международное сообщество от того, чтобы оно не стало заложником той альтернативной реальности, которую так последовательно и бездумно пытается создать Кремль. Последним примером такой идеологии стало выступление президента Путина на встрече с российским дипломатическим корпусом. Это пример той альтернативной реальности, которая фактически подрывает основы мироустройства», — подчеркнул Даниил Лубкивский.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.