• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даниил Клех: Самооборона Майдана создает Центр поддержки добровольцев

    Опубликовано: 2014-07-03 18:29:05

    Киев, 3 июля 2014 - В соответствии с приказом № 2 Самообороны Майдана все добровольцы Самообороны переводятся в формат батальонов, подчиненных Министерству Обороны, Национальной Гвардии и Министерству внутренних дел. При участии Самообороны уже создано 22 батальона, половина из которых непосредственно участвует в АТО. Об этом сообщил руководитель исполнительного комитета самообороны Майдана Даниил Клех во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Сейчас возникла необходимость в координации деятельности и помощи батальонам добровольцев, в связи с чем принято решение о создании специального Центра поддержки добровольцев», — заявил он.

    По словам Даниила, на Майдане остались лишь несколько сотен Самообороны, выполняющих функции оперативных групп, защиты стратегических объектов в Киеве и сопровождения некоторых грузов. «Сотни, охраняющие Верховную Раду Украины, уже официально переведены в спецподразделения МВД», — сообщил господин Клех.

    Центр поддержки добровольцев создал горячую линию по номеру +38068 840 59 61 для оперативного реагирования на запросы добровольцев. К основным задачам Центра относятся: координация процессов создания и обеспечения добровольческих подразделений; координация и управление подразделениями Самообороны, способствующих деятельности этих батальонов; создание и развитие учебных центров, обеспечение реабилитации и медицинской помощи добровольцам после их возвращения; информационное сопровождение деятельности батальонов; координация деятельности волонтеров, которые материально и организационно помогают этим батальонам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.