• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан самостоятельно сможет обеспечить внутренний спрос на метпродукцию в ближайшие годы

    Опубликовано: 2014-07-03 10:00:16

    Азербайджан может обеспечить внутренний спрос на металлургическую продукцию в течение ближайших трех-четырех лет, сказал на пресс-конференции в Баку председатель ЗАО "Азербайджанский комплекс по производству стали" Самир Джафаров.

    По словам Джафарова, в настоящее время это является одним из важных и актуальных вопросов.

    Азербайджан за год тратит 1,3 миллиардов долларов на закупку стали и стальной продукции из соседних стран. Поставки осуществляются из Украины, Грузии, России, Казахстана и Турции, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    "В Азербайджане никогда не осуществлялось производство металла. Железная руда ранее поставлялась в Грузию где она и производилась доменным способом. Мы намерены развернуть в Азербайджане производство металла, в том числе производство стали и стальной продукции. Нашей целью в перспективе является также выход на региональные рынки" ,-сказал Джафаров.

    По словам председателя ЗАО, в Гянджинском, Дашкесанском и других районах республики будут открыты промышленные предприятия, где будут работать тысячи людей.

    Распоряжение о создании ЗАО "Азербайджанский комплекс по производству стали" было подписано главой государства в апреле прошлого года. ЗАО выполняет проектирование, строительство и управление комплексом по производству стали на территориях города Гянджа и Дашкесанского района, который охватывает все этапы - от добычи железной руды до производства стали, применение новых технологий в данной области, модернизацию материально-технической базы и ее эффективное использование, а также другую работу, связанную с развитием данной отрасли. Открытое акционерное общество "Дашкесан Филизсафлашдырма", акции которого принадлежат государству, было включено в состав комплекса.

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.