• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония и Финляндия форсируют строительство «стратегического» газопровода

    Опубликовано: 2014-07-02 16:00:37

    Глава правительства Эстонии Таави Рыйвас заявил, что стратегическая цель страны заключается в том, чтобы полностью преодолеть зависимость от российского сырья в сфере энергетики.

    "Важными шагами в этой этом направлении являются прокладка линии электропередач между Эстонией и постройка газопровода между нашей страной и Финляндией", — сказал он во время посения важных объектов сферы энергетики.

    Строительство газопровода Balticconnector было одной из основных тем встречи главы кабинета министров Эстонии и премьер-министра Финляндии Александра Стубба, состоявшейся в понедельник.

    "Газопровод обладает стратегеческим значением для обеих стран. Мы договорились, что Эстония и Финляндия форсируют процесс", — пояснил Рыйвас. По его словам, задача — достичь полной независимости от электросети Северо-Запада России, а также синхронизировать оборудование с Европой.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.