• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акция «Дорога» от Знаменского «Майдана»

    Опубликовано: 2014-06-30 15:21:12

    «Майдан» Знаменки решил оригинальным способом привлечь внимание местных властей к плачевному состоянию дорог – они просто обвели краской большинство ям на центральной городской улице и присвоили им «имена». В результате появились «именные» ямы мэра города и прочих депутатов, ответственных за состояние дорог.

    И если взглянуть на другие происшествия Кировограда, то это было самым приятным для жителей (многие прохожие поддерживали «майдановцев», приносили дополнительную краску). Не считая того, что эта акция получила бурную поддержку водителей, которым уже надоело часто ремонтировать машины. И речь здесь шла не об износе шин (о котором никто уже даже не вспоминает), которые вообще изнашиваются до истечения гарантийного срока от «неправильного» использования.

    При этом стоит учитывать, что самой большей опасности подвергаются пассажирские автобусы (как рейсовые, так и «маршрутки»). Ведь из-за большого количества ям и сильного разрушения асфальта такой автобус запросто может перевернуться, если водитель будет «неаккуратным». Плюс необходимо учитывать то обстоятельство, что через центр катаются фуры дальнобойщиков, предпочитающих заплатить «небольшой штраф», а не ехать по разрушенной объездной дороге.

    При этом стоит отметить, что гораздо легче сказать, какие участки дорог не повреждены, чем перечислить не требующие срочного ремонта. Так что эта акция будет продолжать до тех пор, пока каждый человек, ответственный за ремонт, не получит несколько десятков персональных «ям». Ведь они должны действительно ремонтировать их, а не просто на словах обещать, что «все будет хорошо».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.