• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпогранслужба сообщает

    Опубликовано: 2014-06-26 12:49:51

    25 июня с 16 до 18-ти часов состоялось боевое столкновение и обстрелы блокпостов и опорных пунктов прикрытия линии государственной границы в районе населённых пунктов Бирюково и Дьяково Луганской области. Обстрел пограничников проводился из минометов и стрелкового оружия. Потерь со стороны пограничников нет.

    Пограничники отмечают присутствие на приграничной территории незаконных  вооруженных  групп неизвестных лиц, а также перемещение военной техники и подразделений вооруженных сил  России  близ украинской границы.

    Несмотря на то, что международный автомобильный пункт пропуска «Изварино» (Луганская область) был временно закрыт правительством Украины, террористы, при содействии российской стороны, осуществляют пропуск через границу. В связи с этим охрана границы дублируется блокпостами ВСУ и Госпогранслужбы.
    Кроме того, патрульными самолётами проведено выяснение надводной обстановки в исключительной (морской) экономической зоне Украины (обследовано 5670 км). Также проведён мониторинг обстановки на участке границы  в пределах Сумской  и Черниговской областей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.