• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине хотят, чтобы транзит газа отслеживал ЕС

    Опубликовано: 2014-06-26 18:00:38

    ПАО «Укртрансгаз» готово допустить на свои объекты европейских наблюдателей для проведения контроля над выполнением Украиной обязательств по транзиту российского газа.

    Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе «Укртрансгаза».

    «ПАО «Укртрансгаз» готово предоставить доступ к украинским газоизмерительным станциям (ГИС) официальным наблюдателям от Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG, Бельгия) и Энергетического Содружества (Energy Community, Австрия) для проведения мониторинга над выполнением транзита природного газа через территорию Украины. Соответствующие предложения компания направила в Брюсcель и Вену»,- говорится в сообщении.

    По словам экспертов, цель этого шага - подтвердить прозрачность работы украинской ГТС.

    «Международным представителям будет предоставлен доступ к пограничным газоизмерительным станциям, расположенным на территории Украины. ПАО «Укртрансгаз» также рекомендует направить наблюдателей на пограничные газоизмерительные станции, расположенные на территории Российской Федерации и Беларуси», - добавляют в пресс-службе.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.