• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США одобрил законопроект по экспорту газа из страны

    Опубликовано: 2014-06-26 13:00:03

    Согласно принятому конгрессменами законопроекту, процесс рассмотрения заявки на поставки СПГ из США сократится в три раза.

    Американские конгрессмены поддержали законопроект, который позволит существенно ускорить процесс одобрения запроса на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США. За него проголосовали 266 членов палаты представителей, против - 150, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Документ предусматривает существенное сокращение сроков одобрения запроса на экспорт американского СПГ в страны, с которыми у США нет соглашения о свободной торговле.

    Согласно ныне действующим стандартам, американское министерство энергетики обязано рассмотреть заявку на поставки СПГ из США в другую страну в течение 90 дней. Новый законопроект обязывает ведомство сделать это в три раза быстрее. В этой связи эксперты проводят параллель между данным проектом закона и ситуацией в Украине.

    "Экономические аспекты уже сами по себе могут сделать экспорт газа очень выгодным. Однако геополитические импульсы также таят в себе огромные преимущества, которые слишком долго игнорировались", - сказал автор законопроекта республиканец Кори Гарднер.

    По его словам, такой шаг со стороны США "поможет нашим друзьям за рубежом и позволит создать новые рабочие места внутри страны".

    Теперь данный законопроект пойдет на рассмотрение сената.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.