• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последние события на российско-украинской границе

    Опубликовано: 2014-06-25 16:23:45

    Руководствуясь частью первой статьи 10 Соглашения между Правительством Украины и Правительством РФ о пунктах пропуска через государственную границу между Украиной и РФ, 23 июня Кабинет Министров Украины принял решение относительно прекращения движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения «Изварино», расположенного в Луганской области. Причина закрытия - вооруженное нападение группы боевиков на пункт пропуска «Изварино» в ночь с 20 на 21 июня.

     

    24 июня пограничниками Донецкого отряда в пункте пропуска «Новоазовск» был задержан гражданин РФ. В ходе проверки у мужчины обнаружили камуфляжную форму, военный жетон и военный билет. Согласно записям в военном билете, мужчина проходил службу на должности водителя радиорелейной телефонной станции Вооруженных сил РФ. Принято решение запретить россиянину въезд на территорию Украины сроком на три года.

     

    24 июня с поезда «Москва – Севастополь» в железнодорожном пункте контроля «Харьков» снят гражданин РФ. Мужчина не смог указать цель поездки и город, куда он ехал. В данный момент его передали сотрудникам СБУ для дальнейшей проверки.

     

    В целом, за последние сутки на границе было спокойно. Тем не менее, пограничники отмечают большое количество незаконных вооруженных формирований в приграничных территориях Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.