• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок ЕС в основном сосредоточен на самом себе

    Опубликовано: 2014-06-26 09:30:12

    Плотность экономических и торговых взаимосвязей между странами ЕС составляет не менее 50%. Об этом во время пресс-конференции в Представительстве ЕС в Украине сказал председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, передает УНН.

    "Относительно того, как страны торгуют в ЕС, то мы видим, что фактически более 50%, а в отдельных странах и 75% продукции, как, например, это в Австрии, - это экспорт или импорт из стран ЕС. То есть, для нас это также должно быть определенным индикатором: страны ЕС очень сосредоточены на взаимных экономических связях. И это понятно, ведь ЕС развивается в целом", - рассказал И.Бураковский.

    "Но в отдельных странах ЕС есть свои особенности. Например, в Нидерландах наименьший показатель среди других стран ЕС по проценту поставки товаров из ЕС - он составляет 45,3%", - сказал И.Бураковский.

    Он добавил, что Украина по объемам торговли на европейском рынке занимает 22 место среди других стран, продукция которых представлена ​​в ЕС. "И в этом наши показатели близки к показателям Тайваня", - уточнил он.

    Характеризуя рынок ЕС, И.Бураковский отметил, что на нем присутствует высокий уровень активности различного рода объединений предпринимателей, с которыми украински бизнес-ассоциациям нужно налаживать контакт.

    Елена Аносова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.