• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр обороны КНДР отправлен в отставку

    Опубликовано: 2014-06-25 18:00:55

    В КНДР смещен министр народных вооруженных сил (министр обороны) Чан Чон Нам, сообщило в среду японское агентство «Радио-Пресс», которое занимается перехватом и анализом сообщений пхеньянского телевидения и радио.

    По данным этой службы, об отставке сегодня передало радио КНДР, передает ИТАР-ТАСС.

    Новым министром обороны, по этим данным, назначен бывший начальник Генштаба Хён Ён Чхоль. О причинах такого решения неизвестно.

    Лидер КНДР Ким Чен Ын часто производит перестановки в высшем военном руководстве. В Токио полагают, что это делается для поддержания жесткого контроля над верхушкой вооруженных сил.

    Только в апреле, как сообщалось, был назначен новый начальник Главного политического управления вооруженных сил, который в пхеньянской иерархии стоит выше министра обороны. Им стал Хван Бён Со, занимавший до этого должность первого заместителя начальника Организационного отдела ЦК Трудовой партии Кореи, который ведает, в частности, кадровыми вопросами в вооруженных силах.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.