• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не пустила украинский картофель в Крым

    Опубликовано: 2014-06-25 17:45:49

    Инспекторами Россельхознадзора возвращены на сопредельную территорию 10 автомобилей с продовольственным картофелем, общим весом 7,5 тонн.

    Об этом говорится в сообщении ведомства.

    "Вопреки введенных Россельхознадзором временных ограничений на поставку продовольственного картофеля из Украины в РФ, сотрудниками управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю за последние сутки зафиксированы несколько попыток ввоза небезопасной продукции на территорию полуострова", - говорится в сообщении, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Так, инспекторами возвращены на сопредельную территорию 10 автомобилей с продовольственным картофелем, общим весом 7,5 тонн.

    Напомним, 16 июня Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку продовольственного картофеля из Украины.

    Как сообщалось, причиной тому послужила неблагополучная фитосанитарная обстановка по золотистой картофельной нематоде на территории соседнего государства, что неоднократно подтверждалось результатами лабораторного мониторинга поступающей продукции.

    Согласно сообщению украинского Минагропрода, по итогам проверки партий картофеля, которые были поставлены в РФ, карантинные организмы не были обнаружены.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.