• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитик: Ситуация с оттоком капитала из РФ остается напряженной

    Опубликовано: 2014-06-25 17:00:33

    Ситуация с оттоком капитала из России остается "довольно напряженной", полагает заместитель директора аналитического департамента "Альпари" Дарья Желаннова.

    Она напоминает, что по итогам I квартала 2014 года, по оценке Центробанка РФ, показатель составит $50,6 млрд. "При реализации позитивного сценария, то есть значительном ослаблении потока негатива с Украины, отток капитала вполне может смениться притоком, что, в свою очередь, будет способствовать удорожанию рубля", — говорится в комментарии эксперта.

    В то же время, предупреждает она, "при реализации более негативного сценария, то есть серьезного усугубления кризиса на Украине, отток капитала достигнет 150 млрд (долларов) и более".

    "Это приведет к резкому ослаблению рубля вплоть до 30% и более", — прогнозирует Желаннова. Впрочем, по ее словам, "резервы, объем которых на 1 июня 2014 года составил 467,227 млрд долларов, позволят стабилизировать ситуацию в случае необходимости". При этом, полагает аналитик, "вероятность реализации крайне негативного сценария довольно мала".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.