• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ратифицирует СА без задержек

    Опубликовано: 2014-06-25 15:45:48

    Украина ратифицирует экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС без задержек. Об этом во время медиа-клуба сказал директор Департамента ЕС МИД Украины Всеволод Ченцов.

    В.Ченцов отметил, что Украина уже сейчас осуществляет подготовку пакета документов, необходимых для ратификации Соглашения об ассоциации.

    “За нами дело не станет. Вместе с подписанием мы должны внести эти документы сначала на рассмотрение министерств и ведомств, затем на рассмотрение парламента”, – сказал он.

    В то же время В.Ченцов отметил, что необходимо тщательно проанализировать и последствия подписания соглашения.

    Он отметил, что необходимо учесть и необходимость организации содержательного диалога “в треугольнике Украина-Россия-Европа” относительно возможного негативного влияния Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

    В.Ченцов также отметил, что в настоящее время Министерство экономики разрабатывает национальную программу имплементации Соглашения об ассоциации, в которой будут определяться средства по преодолению разрывов, которые на сегодня существуют для достижения европейских стандартов.

    “Уже на основе этой программы будут разрабатываться ежегодные планы имплементации, будут определяться конкретные меры, исполнители и т.д.”, – сказал он.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.