• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регистрация квартир в Киеве упростится

    Опубликовано: 2014-06-25 12:00:09

    В Украине упростят регистрацию квартир, купленных у застройщиков.

    Вскоре будут выделены отдельные места для государственных регистраторов, которые будут обслуживать исключительно застройщиков Киева, рассказала глава Государственной регистрационной службы Украины Анна Онищенко, передает "Столичная недвижимость".

    "Такой шаг поможет снизить напряжение с очередями и избежать неудовлетворения физлиц, обращающихся в регистрационные службы с гораздо меньшим объемом документов. В этом нам помогут коллеги из КГГА, в частности речь идет о размещении работников регистрационных служб в центрах предоставления админуслуг", — сообщила Онищенко.

    Также Онищенко пообещала, что в самые короткие сроки удастся избавиться от очереди по госрегистрации прав на вновь созданные объекты недвижимости путем подписания меморандума с Конфедерацией строителей Украины.

    В частности, путем открытия отдельных "окон" по приему документов для госрегистрации прав от застройщиков, увеличения количества госрегистраторов прав на недвижимое имущество, а также специалистов по приему и выдаче документов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.