• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина только 99-я в рейтинге лучших стран мира

    Опубликовано: 2014-06-25 11:15:14

    Лидером списка Good Country Index признали Ирландию.

    Украина заняла 99-е место в рейтинге лучших стран мира. Результаты исследования, проведенного впервые, опубликованы на сайте Good Country Index. В рейтинге представлены 125 стран.

    При оценке стран учитывались вклад каждого государства-участника рейтинга в науку и технику, культуру, международный мир и безопасность, климат, здоровье и благополучие. Исследователи опирались на данные ООН, Всемирного банка и других международных организаций.

    Первое место аналитики Good Country Index отдали Ирландии. В первой пятерке также оказались Финляндия, Швейцария, Нидерланды и Новая Зеландия. Последняя стала единственной неевропейской страной в топ-10, в который также вошли Швеция, Великобритания, Норвегия, Дания и Бельгия.

    Россия заняла 95-е место в рейтинге лучших стран мира и оказалась рядом с Гондурасом, который занял 94-ю строчку, и Демократической Республикой Конго, расположившейся на 96 месте.

    Россию в рейтинге опередили Казахстан и Белоруссия. Эти страны разместились на 80 и 82 строчках соответственно.

    Последняя 125-я строчка в рейтинге отдана Ливии. Чуть лучше положение дел в Ираке и Вьетнаме. Эти страны расположились на 123 и 124 местах соответственно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.