• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антон Геращенко: мы будем собирать информацию о действиях террористов и их преступлениях

    Опубликовано: 2014-06-23 22:49:33

    Киев, 20 июня 2014 года — «Веб-сайт www.stopterror.in.ua — новая инициатива Министерства внутренних дел Украины и добровольческого батальона «Донбасс», направленная на сбор, проверку и систематизацию информации из зоны АТО, а также на  фиксацию всех преступлений, совершенных  террористами в Донецкой и Луганской областях», — заявил Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Большинство просчетов в рамках АТО связаны с недостатком информации о действиях террористов. Этот  проект даст возможность местному населению сообщать органам государственной власти о деятельности и перемещениях боевиков и военной техники, то есть фактически вести сбор разведданных для помощи МВД, СБУ, Национальной гвардии и вооруженных сил Украины», — добавил он.

    Как пояснил господин Геращенко, «через сайт есть возможность заполнить и отправить  специальную форму, в которой можно указать, в каком городе и что именно происходит, вставить ссылки на видео из youtube, а также прикрепить фотографии, подтверждающие информацию. При этом, заполнение формы возможно как анонимно, так и с предоставлением соответствующих контактов».

    Полученная информация будет обрабатываться и проверяться бойцами батальона «Донбасс», а также привлеченными ими активистами, и после подтверждения через развернутую в зоне АТО сеть разведчиков, — либо публиковаться на веб-сайте, либо передаваться соответствующим подразделениям МВД, СБУ, Нацгвардии и вооруженных сил Украины для принятия решения на месте и оперативного реагирования.

    Семен Семенченко, командир добровольческого батальона «Донбасс», призвал всех неравнодушных жителей Донецкой и Луганской областей присылать информацию на созданный сайт. «Ни одно преступление не должно остаться безнаказанным. Информация, которой может поделиться местное население, очень важна, она может спасти много жизней. Сегодня каждый из нас должен сделать все, чтобы враг ушел с нашей земли», — заявил он.

    В дальнейшем на базе данного сайта планируется  создание общественного центра, сходного с Центром Симона Визенталя, который будет не только отслеживать преступления террористов, совершенные на территории Донбасса, но и через 20-30 лет находить тех людей, которые их совершали, чтобы никто не смог избежать наказания. «Каждый преступник должен понимать, что он будет нести ответственность за все совершенные преступления», — прокомментировал господин Геращенко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.