• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние средства от летних неприятностей

    Опубликовано: 2014-06-29 18:44:43

    Укусы насекомых, синяки, ушибы, мелкие царапины – без этих мелочей не обходится ни одно лето, особенно если вы проводите его на даче вместе с детьми. Для того чтобы снять раздражение или смягчить поврежденную кожу, во многих случаях можно обойтись домашними средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    •Избавиться от синяка
     
    Белокочанная капуста
    Антиоксиданты в составе капусты помогают снять воспаление и быстрее избавиться от синяков.
    Инструкция Капустный лист рассеките ножом, чтобы сок выделялся быстрее. Затем приложите капусту к синяку и оставьте до полного высыхания.

    •Снять боль от солнечного ожога
     
    Уксус
    Уксус помогает облегчить боль от свежих ожогов и предотвращает появление волдырей.
    Инструкция Если у вас обгорело лицо, смочите уксусом ватный диск и промокните ожоги. Если пострадали большие участки кожи, пропитайте салфетку и приложите на 15 минут.

    •Устранить зуд от укуса комара
     
    Подорожник и мята
    В конце весны и начале лета комары здорово осложняют жизнь дачникам. Чтобы облегчить зуд после укуса, приложите к покрасневшей коже листья подорожника или мяты.
    Инструкция Разомните в руках листья мяты или подорожника, чтобы облегчить выделение сока, и приложите к месту укуса на 3–4 минуты, при необходимости повторите несколько раз в течение дня.

    •Удалить пигментные пятна
     
    Лимонный сок
    Лимонная кислота растворяет мертвые клетки кожи, стимулируя обновление. Витамин С – антиоксидант, который защищает кожу от будущих повреждений.
    Инструкция Выжмите из лимона сок, смочите в нем ватный диск и приложите к коже на 1–2 минуты, затем ополосните водой. Эту процедуру лучше всего делать перед сном.

    •Уменьшить припухлость на коже
     
    Пакетики с зеленым чаем
    Танины и кофеин, которые содержатся в пакетиках с чаем, помогут снять припухлость на коже и мешки под глазами. Зеленый чай действует эффективнее, потому что богат растительными антивоспалительными веществами.
    Инструкция Опустите в кипяток пакетик с чаем, выньте, остудите и поместите на 30 минут в холодильник, затем приложите к припухшему участку кожи.

    •Облегчить боль от укуса насекомых
    Бананы
    Внутренняя белая часть банановой кожуры поможет увлажнить кожу и уменьшить раздражение.
    Инструкция Приложите кожуру банана внутренней стороной к месту укуса на 2–3 минуты.

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.