• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны витамины под ногами

    Опубликовано: 2014-06-30 16:44:54

    Специалисты считают, что самым лучшим поставщиком витаминов весной, это растения, которые находятся у нас под ногами.
    Крапива очень богата на витамин А, повышающий сопротивляемость организма к различным инфекциям. Этого витамина много в одуванчике и щавеле. Древние медики Китая, Тибета и Индии использовали эти растения как противоопухолевые средства. В крапиве много витамина К - известного кровоостанавливающими и заживляющими свойствами. Очень много витамина С, стимулирующего иммунитет и укрепляющего стенки капилляров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лопух - витамина С в нем больше, чем в белокочанной капусте. Благодаря большому содержанию пектиновых веществ и клетчатки, лопух прекрасно очищает кишечник.

    Одуванчик. Он содержит в себе кроме витаминов, соли йода, кальция, фосфора, магния. В нем имеются углеводы и протеины. К осени в корнях происходит накопление 40% инсулина. Одуванчик противопоказан людям с высокой кислотностью. Крапива противопоказана малышам и аллергетикам. Так же она противопоказана людям имеющим склонность к тромбозам.

    Людям, страдающим воспалительными процессами желудка и кишечника, желательно отказаться от употребления дикорастущей зелени.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.