• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем состоит прелесть ламинирования волос

    Опубликовано: 2014-06-29 16:04:32

    С ламинированием волос все аналогично: на волосы наносится состав из биологически активных веществ, в результате чего каждый волос покрывается особой пленкой, которая улучшает структуру волос и защищает их от негативного воздействия внешних факторов. 

    Что ж, ламинирование волос позволяет не только каждый день радовать мир удивительными причёсками, сохраняя при этом естественную красоту, блеск, объём и здоровье шевелюры, но и выглядеть так же безупречно, как звёздные герои нашего времени.

    Прелесть ламинирования волос состоит в том, что используется специальный биоламинат – это состав, насыщенный протеинами, витаминами и другими натуральными веществами, которые питают и укрепляют волосы изнутри. Пленка, образующаяся в процессе процедуры ламинирования, является пористой и позволяет волосам дышать, при этом блокируя выход из волоса необходимых ему для здоровья веществ – витаминов, протеинов и влаги.

    Сразу же после проведения процедуры вы убедитесь, что ваши волосы приобрели объём (в среднем на 15%), легко расчёсываются, блестят даже без применения спреев и других косметических средств.

    Ламинирование волос очень часто делают после их окрашивания, так как это позволяет не только оздоровить волосы, но и надолго сохранить цвет.

    Процедура ламинирования волос стопроцентно гарантирует укрепление волос от корней и до посечённых концов, которые становятся толще, более гладкими и упругими.

    Ламинирование подходит для любого типа волос. Процедура особенно рекомендуется тем, у кого волосы недостаточно густые и пышные, а особенно если они повреждены, пересушены и секутся. Однако волосы с плотной структурой, так называемой азиатской, не рекомендуется ламинировать по той причине, что они достаточно толстые сами по себе.

    Как ухаживать за волосами после ламинирования?

    После ламинирования волосы не требуют какого-либо специального ухода. Можете продолжать пользоваться привычными средствами по уходу за волосами. При мытье ламинированных волос лучше использовать специальные шампуни с низким содержанием щелочи. Также можно применять шампуни для окрашенных волос, различные маски и кондиционеры.

    Некоторые специалисты советуют не мыть волосы в течение нескольких дней после ламинирования; впрочем, аналогичные рекомендации они дают и относительно обычной окраски волос. Итоги ламинирования волос:

    Тусклые секущиеся волосы становятся гладкими и блестящими благодаря заполнению трещин и неровностей волоса составом для ламинирования. Волосы выглядят более здоровыми и ухоженными.

    Волосы становятся очень эластичными, легко укладываются даже без дополнительных средств для укладки, т.к. целлюлозное покрытие легко меняет форму при нагревании феном, а после остывания остается зафиксированным в новом положении.

    Волосы меньше электризуются, т.к. степень их увлажненности повышается, они становятся более плотными и тяжелыми.

    Волосы становятся гуще, толще, а прическа объемнее. Волосы утолщаются в объеме примерно на 15% благодаря нанесенному на каждый волос дополнительному слою целлюлозы.

    Если вы окрасили волосы в процессе ламинирования или до него, краска держится на волосах дольше, цвет волос не будет блекнуть и меняться.

    Ламинирование продлевает жизнь волоса, волосы меньше ломаются, почти не секутся. Отрастить длинные волосы намного проще.

    Недостатки ламинирования

    Эффект от ламинирования волос держится около 4-5 недель, поэтому для поддержания полученного результата процедуру придется периодически повторять.

    При неправильно сделанном ламинировании волос, несоблюдении технологии ламинирования волосы могут казаться жирными, быстрее пачкаться. Поэтому тщательно выбирайте салон, в котором будете делать ламинирование. А если решили делать процедуру дома, то строго соблюдайте все этапы.

    Иногда после первого ламинирования эффект слабо выражен или быстро исчезает. Профессионалы утверждают, что такое возможно в случае сильно поврежденных и пористых волос. В таких случаях рекомендуется провести реконструкцию волос перед процедурой ламинирования.

    При желании можно проделать ламинирование волос в домашних условиях.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.