• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за шеей и декольте

    Опубликовано: 2014-06-25 15:44:46

    Никто не станет спорить, что кожа шеи требует особого внимания и качественного ухода. Именно по этой области тела можно определить возраст женщины. К тому же, неухоженная кожа шеи, говорит о дурном отношении к себе самой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кожа в области шеи очень тонкая, в ней практически нет жира. Помимо этого, кровь в ней циркулирует медленно, от этого эта зона хуже питается, быстро теряет эластичность и упругость. К тридцати годам кожа шеи начинает быстро становиться дряблой. На ней становится больше морщин, может возникнуть второй подбородок. Но не только в зрелом возрасте могут появиться на шеи морщины. Поперечные морщины могут образовываться и у молодых женщин. Это происходит из-за того, что они читают книгу в неправильном положении или спят на высокой подушке. За шеей ухаживать необходимо регулярно, а начинать это делать надо как можно раньше. Красивая шея должна быть у любой женщины, не важно, актриса она или простая домработница. Ухоженная кожа всегда является залогом успеха красоты.

    В области шеи кожа очень нежная и совсем не защищенная. Поддержка подкожной мышцы очень важна для нее. Мышцы шеи не прикрепляются к коже так, как мимические мышцы лица. Они к ней вообще не крепятся. Эта мышца с возрастом становится слабой, и уже не может поддержать в натянутом состоянии кожу. Очень важно, чтобы мышцы были сбалансированные. Таким образом, будут формироваться изящные плавные линии шеи, от которых зависит красота зоны декольте и груди.

    Из-за того, что выработка кожного сала затруднена в области шеи, происходит дряблость, сухость и раннее старение кожи. Жировая ткань под кожей отсутствует. А даже маленький ее избыток в этой области неравномерно распределяется, и возникает «второй подбородок».

    Очищать такую кожу лучше мягким средством, которое предназначается для нормальной и сухой кожи. Обратите внимание, если у вас на лице кожа комбинированного типа или же жирная, то средства для таких типов кожи для шеи не подходят. После очищения кожи нужно воспользоваться увлажняющим тоником. Он уменьшает шелушение и сухость, а так же способствует восстановлению слабокислому рН-уровню кожи. С помощью тоника дополнительно увлажняется поверхность слоев эпидермиса. После этого нужно нанести питательный или увлажняющий крем. Мышечный тонус укрепит легкий самомассаж шеи. К тому же, с его помощью лучше обновляются волокна коллагена, клетки кожи. Ежедневно можно протирать область шеи кубиками льда. Очень хорошо использовать фруктовые, травяные или цитрусовые добавки. Таким образом, можно достигнуть эффекта лифтинга

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.