Каким должен быть уход за шеей и декольте

25 июн, 15:44

Никто не станет спорить, что кожа шеи требует особого внимания и качественного ухода. Именно по этой области тела можно определить возраст женщины. К тому же, неухоженная кожа шеи, говорит о дурном отношении к себе самой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кожа в области шеи очень тонкая, в ней практически нет жира. Помимо этого, кровь в ней циркулирует медленно, от этого эта зона хуже питается, быстро теряет эластичность и упругость. К тридцати годам кожа шеи начинает быстро становиться дряблой. На ней становится больше морщин, может возникнуть второй подбородок. Но не только в зрелом возрасте могут появиться на шеи морщины. Поперечные морщины могут образовываться и у молодых женщин. Это происходит из-за того, что они читают книгу в неправильном положении или спят на высокой подушке. За шеей ухаживать необходимо регулярно, а начинать это делать надо как можно раньше. Красивая шея должна быть у любой женщины, не важно, актриса она или простая домработница. Ухоженная кожа всегда является залогом успеха красоты.

В области шеи кожа очень нежная и совсем не защищенная. Поддержка подкожной мышцы очень важна для нее. Мышцы шеи не прикрепляются к коже так, как мимические мышцы лица. Они к ней вообще не крепятся. Эта мышца с возрастом становится слабой, и уже не может поддержать в натянутом состоянии кожу. Очень важно, чтобы мышцы были сбалансированные. Таким образом, будут формироваться изящные плавные линии шеи, от которых зависит красота зоны декольте и груди.

Из-за того, что выработка кожного сала затруднена в области шеи, происходит дряблость, сухость и раннее старение кожи. Жировая ткань под кожей отсутствует. А даже маленький ее избыток в этой области неравномерно распределяется, и возникает «второй подбородок».

Очищать такую кожу лучше мягким средством, которое предназначается для нормальной и сухой кожи. Обратите внимание, если у вас на лице кожа комбинированного типа или же жирная, то средства для таких типов кожи для шеи не подходят. После очищения кожи нужно воспользоваться увлажняющим тоником. Он уменьшает шелушение и сухость, а так же способствует восстановлению слабокислому рН-уровню кожи. С помощью тоника дополнительно увлажняется поверхность слоев эпидермиса. После этого нужно нанести питательный или увлажняющий крем. Мышечный тонус укрепит легкий самомассаж шеи. К тому же, с его помощью лучше обновляются волокна коллагена, клетки кожи. Ежедневно можно протирать область шеи кубиками льда. Очень хорошо использовать фруктовые, травяные или цитрусовые добавки. Таким образом, можно достигнуть эффекта лифтинга

 Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/342489.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua