• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе милиция пошла по квартирам

    Опубликовано: 2014-06-18 07:33:00

    Участковые инспектора Киевского районного отдела милиции Одессы проводят профилактические мероприятия на территории района, целью которых является налаживание партнерских отношений между милицией и населением.

    Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

    Взаимодействие с гражданами – одно из основных направлений деятельности участкового инспектора, — рассказывает и.о.заместителя начальника Киевского райотдела – начальник милиции общественной безопасности Александр Куба. Правоохранители посещают общественные организации, квартиры и жилые дома, общаются с людьми на улицах. В ходе бесед участковые инспектора рассказывают о том, как не стать жертвой правонарушений, связанных с завладением денежными средствами и ценными вещами у доверчивых одесситов. Также акцентируют внимание на уличной преступности, советуют не носить золотых украшений, чтобы не привлекать внимание недобросовестных людей.

    В ходе такого общения правоохранители получают немало информации от граждан, которая помогает в раскрытии правонарушений и преступлений. Милиционеры вручают жителям района визитки с указанием дней и часов приема. Кроме того, просят людей быть внимательнее и в случае появления в районе посторонних или подозрительных лиц обязательно сообщать в милицию.

    На сегодняшний день участковые инспектора милиции посетили более семи тысяч квартир и жилых домов, вручено свыше девяти тысяч визитных карточек. Граждане с благодарностью откликаются на инициативу правоохранителей и принимают живое участие в общении. Особенно остро нуждаются в таких контактах пожилые люди, которым необходимо внимание и забота.

    В случае возникновения необходимости правоохранители рекомендуют обращаться с заявлением в дежурную часть Киевского райотдела милиции или по телефону 766 89 98.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.