• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко поддержал проведение досрочных выборов в Верховную Раду

    Опубликовано: 2014-06-17 11:30:43

    По словам президента Украины, запрос в обществе на полную перезагрузку власти в стране остается актуальным.

    Президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями фракций Батькивщина Сергеем Соболевым, Партии регионов Александром Ефремовым, партии УДАР Виталием Ковальчуком, Свобода Олегом Тягнибоком, председателем депутатской группы Экономическое развитие Анатолием Кинахом и уполномоченным представителем группы Суверенная европейская Украина Игорем Еремеевым.

    Как сообщает пресс-службы президента, во время встречи глава государства обсудил с депутатами координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов. Порошенко отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным. "Я это поддерживаю", - заявил он.

    Кроме этого, обсуждались инициативы президента относительно законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, который Порошенко назвал "долгожданным" законопроектом. "Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана в Донбассе", - подчеркнул он.

    Порошенко отметил необходимость четкого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для эффективного функционирования системы власти.

    Во время общения с главами фракций и депутатских групп глава государства отметил и важность реализации мирного плана на востоке Украины, ключевым элементом которого является децентрализация власти, сообщили в пресс-службе президента.

    Напомним, ранее Порошенко предложил провести в Донбассе местные выборы для того, чтобы местная власть взяла на себя ответственность за ситуацию в регионе.

    Комментируя накануне проведение конституционной реформы, президент заявил: "Львиная доля проблем, начиная от проблем применения языка, включая русский, на территории общины, будет отнесена к полномочиям местных органов власти. Значительная часть гуманитарных вопросов, расширение бюджетных возможностей будут корреспондироваться с существенным повышением ответственности территориальных общин".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.