• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятно, но факт: киевлянин не смог дать взятку

    Опубликовано: 2014-06-17 03:18:29

    То ли глобальные перемены в стране так повлияли на сотрудников столичной Госавтоинспекции, то ли у отдельно взятых инспекторов и без того все в порядке с честью и достоинством, но факт остается фактом – в минувшие выходные произошел тот редкий случай, когда провинившемуся водителю не удалось дать взятку. Напротив, теперь его ждет ответственность не только за нарушение ПДД, но и за попытку подкупа должностного лица.

    В субботу, 14 июня, в Днепровском районе Киева (недалеко от станции метро «Черниговская») инспекторы полка ДПС ГАИ задержали водителя автомобиля Volkswagen Passat, который, за то, чтобы нарушение ПДД не вылилось в составление административного протокола и оплату официального штрафа, пытался дать сотруднику ГАИ классическую взятку в размере 100 гривен. Нарушение не менее классическое – превышение скорости. Инспектор деньги брать отказался, однако нарушитель проявлял настойчивость, положим заветную «сотню» на сиденье служебного автомобиля. Сотрудники ГАИ, в свою очередь, вызвали следственно-оперативную группу.

    Очень хочется верить, что этот случай не будет единичным. Украинские водители должны понять, что побороть коррупцию в ГАИ можно только одним способом – не давать взяток. А чтобы не пришлось оказываться в ситуациях, которые эту дачу взяток стимулируют, нужно стремиться к тому, чтобы не нарушать Правила дорожного движения.

    Напомним, что за предложение и дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность по ст. 369 УК Украины, которая влечет за собой штраф или ограничение свободы на срок до 5 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.