• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Денежная паника киевского метрополитена

    Опубликовано: 2014-06-16 23:53:00

    Киевский метрополитен заявляет об увеличении расходов предприятия на 5,3 млн гривен из-за повышения тарифов на электроэнергию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

    "Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" информирует, что в связи с повышением с 1 июня тарифов на электроэнергию, согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, соответствующие расходы "Киевского метрополитена", которое является энергоемким предприятием, увеличатся на сумму около 5,3 млн гривен в 2014 году", - говорится в сообщении.

    В сообщении отмечается, что указанные расходы частично покрываются за счет субвенции из государственного бюджета, а всего на 2014 год из государственного бюджета предусмотрено 65,4 млн гривен при ожидаемых затратах на электроэнергию 97,2 млн гривен.

    В условиях действующего тарифа собственных средств предприятия недостаточно для покрытия даже минимально необходимых расходов, что приводит к росту убытков метрополитена и дальнейшего ухудшения его технического состояния.

    Как сообщалось ранее, Киев пустит на Троещину сначала скоростной трамвай, а потом метро.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.