• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве задержан настоящий пират

    Опубликовано: 2014-06-16 00:03:29

    Сотрудники милиции задержали жителя Киева по подозрению в создании пиратского файлообменника и нанесении ущерба владельцам аудиовизуальных произведений в размере 2 млн грн.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Киева.

    Оперативники Управления по борьбе с киберпреступностью МВД получили информацию, что на одном из торрент-трекеров незаконно, без соответствующего соглашения с компаниями-правообладателями, распространяются аудиовизуальные произведения.

    Из-за этого владельцы прав заявили о причинении ущерба на сумму около 2 млн грн. Материалы проверки по данному факту были переданы в следственный отдел Дарницкого райуправления столичной милиции.

    Во время досудебного расследования правоохранители установили, что организатором незаконного бизнеса является 31-летний киевлянин.

    Он разместил пиратский сайт на серверах одного из интернет-хостинг провайдеров, а также наладил взаимодействие созданного им ресурса с другими файловыми хранилищами.

    Напомним, Торговое представительство США (USTR) вновь внесло Украину в список злостных нарушителей антипиратского законодательства.

    ukranews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.