• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развязку на киевской Шулявке перестроят до неузнаваемости (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-06-15 08:23:54

    Киевские власти избавят Шулявку от пробок с помощью трехуровневой развязки. Также планируется строительство двух новых скверов: такие изменения заложены в плане реконструкции Шулявского путепровода. Киевские власти уже заказали ТЭО (Технико-экономическое обоснование) новой развязки.

    «Этот проект — прогрессивный, и в полтора раза дешевле, чем предыдущий. Работы по Шулявке начнутся уже в конце этого года, как только утвердим ТЭО и найдем финансирование. Мы много лет строили объекты в Межигорье и забывали о самом важном — том, что касается каждого киевлянина», — говорит заместитель главного архитектора Киева, Андрей Ваврыш.

    Работы планируют начать уже в конце этого года, а закончить, при стабильном финансировании, через 1,5—2 года. Движение транспорта на время строительства обещают полностью не перекрывать.

    Старый проект предполагал полный снос цеха №5 завода «Большевик» и перенос производства, теперь же предлагается разобрать лишь часть здания на углу ул. Гетьмана и пр. Победы, освободив под развязку примерно 400 кв. м. Таким образом будет сэкономлено около 170 млн грн. Предварительно полная стоимость проекта составит 300 млн гривен, но эта цифра не окончательна.

    rtr.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.