• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситы взялись за недобросовестных застройщиков (ФОТО, ВИДЕО)

    Опубликовано: 2014-06-15 05:03:20

    Одесситы и активисты Евромайдана снесли забор на платном пляже в Отраде в субботу, 14 июня, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
     
    Инициативная группа под руководством Алены Балабы пришла на пляж возле канатной дороги, на котором 11 июня были избиты журналисты, чтобы выразить свой протест, а также проверить законность документов на аренду. В ходе акции одесситы снесли забор на скандальном пляже, хотя арендатор уверял, что забор стоит там с советских времен.
     
    На месте присутствовали правоохранители, однако они не вмешивались в происходящее.
     
    Затем активисты пошли дальше по побережью, чтобы проверить законность соблюдения права одесситов на свободный доступ к морю. Придя на Ланжерон, одесситы проследовали к строящейся прямо на песке гостинице, сломали забор и потребовали у человека, представившегося "арендатором" этого здания, разрешительные документы, а затем задержали его и сами доставили в райотдел милиции.
     
    Кроме того, активисты написали заявление о совершении преступления, предусмотренного ст. 197 ч.1 Уголовного кодекса  - "Самовольное строительство".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.