• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса изменит свой облик

    Опубликовано: 2014-06-14 05:03:00

    Исполком Одесского горсовета в ходе заседания 12 июня утвердил решение о мерах по улучшению туристической привлекательности города.

    Как "Трасса Е-95", данное решение было принято единогласно. Само решение предусматривает несколько конкретных действий, которые, по мнению разработчиков, увеличат туристическую привлекательность Одессы.

    В частности, исполком поручил коммунальному предприятию "Туристический информационный центр города Одессы" создать и разработать новый туристический маршрут от Потемкинской лестницы, верхней и средней террасы склонов Приморского бульвара до Думской площади и к памятнику Дюку де Ришелье, а также обеспечить организацию туристических потоков по указанному маршруту.

    Еще несколько поручений получило КП "Горзелентрест", которое должно привести в порядок верхнюю и среднюю террасы склонов Приморского бульвара. Именно там исполком разрешил временно разместить экспозиционную площадку. По замыслу, она не должна включать в себя капитальные сооружения, а временные - разместятся без вырубки существующих деревьев. Саму площадку будет создавать некое лицо, с которым КП "Туристический информационный центр города Одессы" заключит соответствующий договор.

    В решении исполкома подчеркивается, что доступ на верхнюю и среднюю террасы склонов Приморского бульвара должен остаться свободным. Контролировать исполнение решения будет вице-мэр Олесь Янчук.

    Вероятнее всего, речь идет о планируемой экспозиции "Украина в миниатюре".

    Напомним, в сентябре 2013 года представители Турции символично заложили первые камни в "фундамент" будущего парка "Стамбульский", который будет расположен под Приморским бульваром - в границах улиц Ланжероновской, Приморской, Потемкинской лестницы и района Думской площади. Планируется, что на участке от Потемкинской лестницы до здания мэрии, на верхней террасе склонов вдоль Приморского бульвара появятся не только пешеходные дорожки и зеленые насаждения, но и открытая концертная площадка. Площадь будущего парка - около пяти гектаров.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.