• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беженцев с Донбасса готовы принять все регионы Украины

    Опубликовано: 2014-06-13 12:30:22

    Государственная миграционная служба будет заниматься проверкой документов переселенцев, чтобы вместе с ними в другие регионы не попали диверсанты.

    Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что облгосадминистрации во всех регионах Украины готовятся к приему беженцев из Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    "Мы прекрасно понимаем, что речь идет не о десятках, не об сотни людей, а о тысячах, а, возможно, и о десятках тысяч. Важную помощь нам оказывает миссия ООН в Украине, а также общественные активисты, которые сегодня активно участвуют в координации работы штаба с волонтерскими группами, работающими на востоке", - заявил Шкиряк.

    Советник главы МВД отметил, что межведомственный координационный штаб, который обеспечивает временное переселение беженцев с Донбасса уже начал работу. Штаб создаст специальный пункт для семей с маленькими детьми.

    Шкиряк также добавил, что Государственная миграционная служба будет заниматься проверкой документов переселенцев, чтобы вместе с ними в другие регионы не попали пророссийские диверсанты. Минфину и Министерству социальной политики поручено обеспечить выплаты социальных платежей переселенцам.

    Напомним, вчера Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил в срочном порядке создать для потенциальных переселенцев из Донецкой и Луганской областей компьютерную базу данных, в которой они смогут получить информацию о месте будущего проживания и работы. Создание компьютерной базы данных поможет переселенцам определиться с жильем, работой, социальной инфраструктурой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.