• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формула здоровья для мужчин

    Опубликовано: 2014-06-20 20:24:17

    Мужчины - наше всё, ведущую роль в обществе играют они, обеспечивают, защищают, берегут от бед, балуют, любят, дарят детей. Часто о себе забывают, кушают,  когда вспоминают о голоде, что попало и где попало, набегу. Поэтому и живут меньше женщин, сгорают на работе и в заботах о семье. Есть определенные продукты, которые природа предоставила именно для мужчин, в них  удивительные преимущества для их здоровья.

    Мужские продукты питания
    Последние исследования продолжают подтверждать тот факт, что изофлавоны  соевых продуктов являются полезными для профилактики и лечения рака предстательной железы у мужчин, что 25 граммов соевого белка в день может помочь снижению холестерина, снижает риск сердечных заболеваний. Мужчине просто необходимо съедать несколько порций в день соевых продуктов, таких как соевое молоко, соевый сыр, вегетарианские гамбургеры, сыр тофу.

     

    Просо является  самым богатым источником кальция,  содержит > 300 мг кальция в 100гр. Это помогает предотвратить остеопороз у мужчин, просо также богатый источник цинка и клетчатки, это помогает контролировать риск возникновения сахарного диабета и контролировать вес.

    Красный перец содержат в три раза больше витамина С, чем апельсиновый сок. Ученые согласны с тем, что сырые сладкие перцы являются эффективным способом получить биофлавоноиды в помощь организму.

     

    По большому счету, чеснок бесценен. Наша культура питания уже давно знает о его противовоспалительных свойствах. Но теперь ученые выяснили, что он  имеет естественные лечебные компоненты, обладает антиоксидантными свойствами и помогает в поддержании здоровой сердечно-сосудистой системы.

    Зеленый овощ, который выглядит как цветочек и вкус имеет мягкий, удивительные преимущества для здоровья дает нам брокколи. Содержит изотиоцианаты, они стимулируют печень  производить определенные ферменты, которые защищают от рака . Она также содержит витамин С, который является мощным усилителем иммунной системы, помогает бороться с простудами, богата клетчаткой.

    Чайком баловаться полезно
    В зеленом  и черном чае  содержатся определенные антиоксиданты, известные как полифенолы (катехины), которые предотвращают  деление раковых клеток.  Согласно данным в номере журнала биохимии Cellular,  полифенолы, что изобилуют в зеленом чае, красном вине,  оливковом масле, могут защитить от различных видов рака. Сухие листья зеленого чая, которые составляют около 40% полифенолов по массе, также могут снизить риск развития рака желудка, легких, толстой кишки, прямой кишки, печени и поджелудочной железы.

     

    Карнитин является аминокислотой, которая помогает в преобразования жирных кислот из  рациона или жировых запасов в полезную форму энергии, увеличивает кровообращение в различных органах тела, что помогает в предотвращении скелетной мышечной боли и слабости. Включите немного коровьего молока, а также некоторые молочные продукты, такие как творог, йогурт в свой рацион ежедневно.  1 стакан молока, обеспечивает около 8 мг карнитина. Молочные продукты также содержат необходимые микроэлементы, включая кальций, витамин А и витамин D. Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения предупреждают, что некоторые молочные продукты, включая мороженое, также могут содержать высокие уровни насыщенных жиров, так что выбирайте обезжиренные сорта молока, чтобы избежать избыточного потребления жиров.

     

    В корице полно антиоксидантов, которые останавливают рост бактерий в организме (в том числе бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта). Утренний кофе с корицей по утрам позволит защитить мужской организм от бактерий и придаст сил.

     Если перечисленные продукты будут присутствовать на столе каждого мужчины, нас будет, кому беречь и любить!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.