• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве устроили масштабную проверку

    Опубликовано: 2014-06-12 23:27:00

    Хаотичная торговля в Киеве должна быть приостановлена, а незаконно размещенные Мафы - убраны. Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко после посещения столичных рынков - Лукьяновского и Житнего - и прилегающих к ним территорий.

    “Необходимо систематизировать работу Мафов, и все незаконные киоски, которые стоят с нарушением правил, мы должны убрать. Только я подошел - все Мафы на Лукьяновке закрылись. Они стоят незаконно. В “документах”, которые они мне предоставили, всплыли все возможные сроки. Некоторые из этих бумаг датированы 2006 годом, некоторые 2009 годом. Борьба с незаконной торговлей - это ответственность не только городской власти. Это ответственность и всех тех, кто работает на рынках, кто их возглавляет”, - отметил Виталий Кличко.

    Мэр Киева подчеркнул, что хаотичная торговля в столице не только создает много неудобств для киевлян, но и представляет опасность, ведь согласно нормам запрещено размещение Мафов ближе 20 м от выходов из метро, перекрестков, остановок общественного транспорта и в зеленых зонах. Кроме того, за незаконную торговлю значительная часть средств остается “в тени”, минуя бюджет города.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.