• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брифинг по результатам встречи Валерии Лутковской и Эллы Памфиловой

    Опубликовано: 2014-06-12 13:50:22

    13 июня 2014 года состоится брифинг для представителей средств массовой информации по результатам встречи Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и Уполномоченного по правам человека Российской Федерации Эллы Памфиловой с участием правозащитников Украины и России.

    Участники брифинга расскажут о создании совместной правозащитной миссии по мониторингу и предотвращению нарушений прав человека на территории Донецкой и Луганской областей, принципы ее работы и взаимодействия.

      Кроме того, Омбудсманы обеих стран выступят с совместным заявлением к противоборствующим сторонам по немедленному и безусловному освобождению всех принудительно содержащихсялиц и прекращения этой неприемлемой практики.

    Брифинг начнется в 17:00 по адресу: ул. Иванова 27 кв. 4, г. Харьков (помещение офиса ОО «Харьковская правозащитная группа»).

    Как сообщалось, активисты и правозащитники Украины и России, которые осуществляют мониторинг нарушений прав человека в Донецкой и Луганской областях Украины, обратились к Омбудсманам обоих государств с просьбой принять совместные усилия для прекращения массовых нарушений прав человека в регионе конфликта. Уже 28 мая 2014года, получив обращение, Валерия Лутковскаявыразила полную поддержку инициативе правозащитниковотносительно мониторингового визита в Донецкую и Луганскуюобласти. Уполномоченный по правам человека РФ Элла Памфилова, в свою очередь, также поддержала указанную инициативу.

    С целью практической реализации этой инициативы Валерия Лутковская обратилась к Омбудсмену РФ с предложением 13 июня 2014года в г. Харькове провести организационную встречу с участием представителей мониторинговой миссии ООН в Украине и представителей институтов гражданского общества обеих стран.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.