• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские улицы могут погрузиться во тьму

    Опубликовано: 2014-06-11 23:32:00

    «Киевэнерго» отключает от электроснабжения объекты КП «Киевгорсвет» в связи с критической задолженностью.

    Как сообщает пресс-служба «Киевэнерго», по состоянию на 10 июня 2014 года задолженность достигла более 38,3 млн грн, пишет Укринформ.

    «В связи с критической задолженностью ПАО «Киевэнерго» 11-12 июня вынуждено отключить объекты КП «Киевгорсвет», которые обеспечивают уличное освещение по ул. Космонавта Комарова в Соломенском районе, улицам Симиренко, Якуба Колоса, Кольцевой дороге в Святошинском районе, ул. Ленина и пр. Григоренко в Дарницком районе, ул. Закревского в Деснянском районе, ул. Мате Залки в Оболонском районе столицы», - говорится в сообщении.

    Энергетики подчеркивают, что они заранее проинформировали о запланированных отключениях прокурора города Киева, Главное управление по чрезвычайным ситуациям, Государственную инспекцию по энергетическому надзору над режимами потребления электрической и тепловой энергии и Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области.

    «Киевэнерго понимает, что отключение уличного освещения города может угрожать безопасности жителей и гостей столицы, поэтому призывает руководство КП «Киевгорсвет» немедленно оплатить задолженность за использованную электроэнергию и возобновить поточные расчеты», - заявил директор СВП «Киевские электрические сети» ПАТ «Киевэнерго» Александр Топал.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.