• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесским автомобилистам станет легче

    Опубликовано: 2014-06-11 08:43:00

    Одесские коммунальщики обновляют разметку на всех основных дорогах города, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

    В данный момент существует около 10 схем движения, где будет добавлена третья полоса. Также начнется восстановление разметки на площади перед аэропортом.

    "У нас нет приоритетов – разметка во всем городе должна быть восстановлена. Начнем с центра, так как это лицо города, а затем во всех остальных районах. Разметка должна обновляться постоянно. Это не должно быть событием. Мы планируем, что со следующего года работы по ее восстановлению будут начинаться с марта. В этом году задержка связана с тем, что мы не получили краску вовремя. Сейчас у нас есть около 20 тонн краски и все необходимое для работы", – рассказал директор коммунального предприятия "СМЭП" Михаил Кузаконь.

    Помимо этого, в городе будут установлены новые светодиодные светофоры. Они потребляют в семь раз меньше электроэнергии, и их лучше видно.

    "В данный момент светофоры в Одессе еще 1980-х годов, и они устарели. В этом году мы собираемся заменить около 600 светофоров, каждый из которых стоит от 2 до 6 тыс. гривен в зависимости от модификации. Светофоры украинского производства", – сообщил М.Кузаконь.

    Напомним, что всего в Одессе 4 тыс. светофоров и 305 перекрестков. Обновление разметки должно проходить два раза в год.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.