• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потоп в одесском музее

    Опубликовано: 2014-06-11 08:03:00

    Самый молодой и самый оригинальный одесский музей — Музей контрабанды на Екатерининской, 6 затоплен, сообщает корреспондент "Губернии".

    Но дело вовсе не в прошедших ливнях. Третьи сутки по всем стенам, с потолков и изо всех щелей хлещет вода из прорвавшей системы отопления. Немногочисленным сотрудникам музея приходится вычерпывать от 200 до 500 литров в час.

    «Для прекращения потопа нужно всего лишь слить воду из дворовой системы отопления во дворе Екатерининской, 4, — рассказывает директор музей Александр Отдельнов — Аварийная служба Приморского района прислала бригаду, но оказалось, что у нее нет доступа к элеваторному узлу.

    Диспетчер аварийной службы позвонил начальнику первого участка Владимиру Дегтярю, и тот дал телефон слесаря и предложил музейщикам «договариваться лично». Ну а дальше, как всегда бывает.

    «Этот слесарь выехал к нам в 10 утра и приехал в 10 вечера, долго ныл, что это не входит в его обязанности, но когда мы сказали, что заплатим, он подумал и... испарился, — делится своими бедами А.Отдельнов. — Когда мы до него опять дозвонились, он сказал, что очень устал, велел разбудить его в 9 утра. Утром этот маг вантуса перестал отвечать на наши номера, а когда мы дозвонились ему с другого номера, заявил, что аварий много, а он один. «Жалуйтесь Порошенко!» К 12.00 в аварийной службе и ЖКС Приморском вовсе перестали отвечать на наши номера, а потом, при звонке с другого номера заявили, что сегодня выходной и никто к нам не придёт.

    На недавней встрече с журналистами наш новоизбранный мэр Геннадий Труханов озаботился туристической привлекательностью Одессы и решил провести инвентаризацию всех исторических объектов города. Не знаю, получится ли у него эта грандиозная задача, но спасти уникальный, единственный в Украине туристический объект, ни у него, ни у его служб пока не получается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.